Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)
Медиа-материалы проекта
Свет, камера, мотор! Ярославль теперь кузница кадров для большого кино. Академия МУБиНТ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив открывает учебный год в школе авторской кинорежиссуры Николая Бурляева. Направления три: кинодраматургия, кинорежиссура и актерское мастерство. Прием заявок в киношколу открыли еще в июне, а в сентябре дан старт творческому процессу.

- Мы спрессовали программу, которую 4 года преподносит наш ВГИК, в два года. А здесь уже придется в один год все это вместить. За время обучения должно перед вами, по моему плану, выступить и поделиться опытом около 40 выдающихся деятелей кино, - отметил народный артист России Николай Бурляев.

Среди которых Никита Михалков, Карен Шахназаров, Владимир Хотиненко и Александр Петров. Слушатели киношколы получили доступ к электронным курсам, разработанным сотрудниками Академии МУБиНТ в партнерстве с ведущими специалистами в области киноискусства, а самое приятное - принять участие в мастер-классах сможет молодежь региона.

- В рамках образовательной программы будет 10 тренингов, организованных ведущим преподавателем в области кинорежиссуры и драматургии. Как из Ярославля, так и из других регионов. И 15 мастер-классов ведущих деятелей киноискусства, и первыми, в рамках образовательной программы, будут два мастер-класса. Это Николая Петровича Бурляева и Вадима Абдрашитова, - пояснил ректор Академии МУБиНТ, кандидат экономических наук Сергей Иванов.

Руководитель киношколы Николай Бурляев приедет в Ярославль уже 19 сентября в КЗЦ «Миллениум». Благодаря поддержке правительства региона участие бесплатное, нужно только пройти регистрацию на сайте киношколы.

Источник: https://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/67007-v-yaroslavle-na-baze-mubinta-otkrylas-shkola-avtorskoj-kinorezhissury-nikolaya-burlyaeva

Ярославской школе авторской кинорежиссуры - быть!
Об этом рассказал ее создатель - народный артист России Николай Бурляев, он приехал в Ярославль для участия в международном славянском форуме искусств «Золотой витязь».

Направлений в первой ярославской школе авторской кинорежиссуры будет три: кинодраматургия, кинорежиссура и актерское мастерство.
При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Академии МУБиНТ откроют 120 мест для желающих пройти экспресс-курс и получить сертификат и 40 мест - для педагогов, обучающих киноискусству молодежь.

Николай Бурляев, народный артист России: «За время обучения должно выступить и поделиться опытом около 40 выдающихся деятелей кино, среди них Никита Михалков, Карен Шахназаров, Владимир Хотиненко и Александр Петров. Что самое приятное - принять участие в мастер-классах сможет любой желающий».

Прием заявок в первую в Ярославле школу авторской кинорежиссуры Николая Бурляева начнется уже в июне.