Мастер-класс А.Ю. Сегеня

19 октября в КЗЦ «Миллениум» прошел творческий мастер-класс Александра Юрьевича Сегеня, писателя, сценариста, педагога, автора сценария фильма на основе собственного романа «Поп».
      «Сценарий – это ноты, а режиссер – талантливый дирижер, который своим исполнением способен затронуть струны души даже самого невозмутимого зрителя», - отметил А.Ю. Сегень.
      По мнению выдающегося писателя и сценариста, во главе кинематографа стоит кинодраматург. Конечно, режиссер занимает немаловажную роль, но он все же выступает в качестве интерпретатора.
      В основе любого сценария прежде всего лежит желание удивить. Затем рождается посыл – когда художник осознает для чего он это делает, что хочет донести до зрителя.
      Нельзя забывать, что выбор героя имеет особое значение. Герой должен быть разным – влюбленным, грустным, веселым.
      «Чтобы стать настоящим, герой должен быть хоть немного смешным», - заметил М. Горький.
      Видя богатую палитру эмоций героя, зритель понимает, что он настоящий, живой, возможно зритель даже увидит в нем себя. Ведь творение можно назвать удачным лишь в том случае, если оно вызывает неподдельные эмоции у зрителя.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.