Мастер-класс Владимира Хотиненко и Дениса Аларкона Рамиреса 21 ноября 2022

21 ноября в КЗЦ «Миллениум» состоялся творческий мастер-класс Владимира Ивановича Хотиненко, советского и российского кинорежиссёра, сценариста, актёра, педагога, народного артиста Российской Федерации, и Дениса Себастьяновича Аларкона Рамиреса, оператора, удостоенного приза за «Лучшую операторскую работу» на кинофестивале «Кинотавр» за работу над фильмом Ивана Твердовского «Подбросы».
      Не секрет, что сейчас любой желающий может снять фильм даже без дорогостоящего оборудования, используя лишь подручные средства. Но можем ли мы говорить о деградации сферы киноискусства в таких условиях? Пожалуй, нет. Более того, это отличная возможность для самовыражения. Ведь кинематограф не имеет какой-либо универсальной формы, он разнообразен. Это именно та область, где вы остаетесь один на один со своей фантазией.
      «Что отличает истинного художника?» – спросите вы. Ответ прост – желание созидать и собственный стиль, делающий его уникальным и узнаваемым. Элементами стиля являются предметный мир, костюмы, локации – все, что должно соответствовать единой концепции картины.
      Главное – не бояться совершать ошибки, а творить как можно больше. Именно тогда вы раскроете свое творческое начало.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.