Творческая встреча с Николаем Бурляевым 30 января

30 января в стенах Академии МУБиНТ для слушателей Школы авторской кинорежиссуры состоялась творческая встреча с народным артистом России Николаем Бурляевым.

Нельзя отрицать влияние искусства на менталитет и духовное развитие народа. Поэтому на деятелях в области киноискусства лежит большая ответственность - не только "глаголом жечь сердца людей", иными словами, затрагивать струны человеческой души, но и выполнять дидактическую функцию.

В ходе тренинга была проанализирована текущая ситуация в сфере кинематографа, и, увы, выводы весьма неутешительны. В погоне за популярностью и выгодой некоторые художники забывают об истинной миссии кинематографа, не осознают ту силу, с которой искусство влияет на человеческие души и умы.