Творческая встреча с Николаем Бурляевым 2 декабря 2022

2 декабря в стенах Академии МУБиНТ прошла творческая встреча с руководителем Школы авторской кинорежиссуры, народным артистом России Николаем Петровичем Бурляевым.
      Профессии режиссера и актера, как и любая другая профессия в сфере искусства, - это великий дар. И самое главное – не растерять его. Поэтому важна самокритика, ведь она является стимулом для саморазвития, для стремления непрестанно удивлять зрителя.
      Именно постоянные сомнения в себе, своем таланте делают из художника истинного гения и наполняют его произведения сакральным смыслом. Таким был и выдающийся режиссер Андрей Тарковский, который творил шедевр за шедевром, словно ведомый высшими силами.
      Однако дар – это всего лишь бутон, который раскрывается благодаря непрерывной работе над собой, превращаясь в прекрасный цветок, дарящий красоту этому миру.
      «Истинный художник должен уметь все», - отметил Николай Петрович.
      Поэтому Школа авторской кинорежиссуры зиждется на трех китах – кинодраматургия, кинорежиссура, актерское мастерство. Это уникальный проект, призванный раскрыть творца как разнопланового специалиста, тем самым погружая его в таинственный мир авторского кино, где действуют свои законы.