Творческая встреча с Николаем Бурляевым 31 марта 2023

31 марта в стенах Академии МУБиНТ прошла творческая встреча с руководителем Школы авторской кинорежиссуры, народным артистом России Николаем Петровичем Бурляевым. Культура – это неотъемлемая часть жизни народа. Именно она играет важную роль при формировании народного менталитета и национальной идентичности. Деградация культуры чревата падением нравов в обществе, его моральным разложением. При этом задачей художника является возрождение тех духовных, возвышенных смыслов, которые были когда-то утрачены. Художник должен служить искусству, а не материальным ценностям. На собственном примере Николай Петрович показал, как важно следовать своему предназначению, несмотря на препятствия. И, если ваши намерения искренни и благородны, сама судьба поможет вам в осуществлении ваших целей. Об этом слушателям Киношколы поведал руководитель Школы авторской кинорежиссуры, народный артист России Николай Петрович Бурляев.