Тренинг с Татьяной Мальковой 13-15 марта 2023

13-15 марта для слушателей Киношколы прошел трехдневный тренинг с Мальковой Татьяной Вячеславовной, заслуженной артисткой России, актрисой Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

Речь – это важный инструмент не только актера, но и обычного человека. Ведь это именно то, что помогает нам донести ту или иную информацию, побудить другого человека к какому-либо действию, вызвать определенные эмоции.

Поэтому очень важно следить за качеством нашей речи, которое включает в себя такие элементы, как четкость, громкость, скорость речи и т.д.

На качество речи в первую очередь негативно влияют наши внутренние зажимы, которые появляются из-за нашей неуверенности и стресса. Поэтому первое, над чем мы должны работать, - это внутренняя свобода. Очень важно принимать себя такими, какие мы есть, не бояться выглядеть смешно, нелепо, в чем-то даже глупо.

Согласитесь, что гораздо интереснее наблюдать за характерным актером, тогда как скованность на сцене не приносит актеру грандиозного успеха у зрителя. И, конечно же, любому актеру нужно разговаривать громко и четко, чтобы быть услышанным.

На тренинге с Татьяной Вячеславовной Мальковой слушатели Киношколы получили возможность поработать над дикцией, узнали о различных техниках дыхания и многое другое. Занятия прошли плодотворно – слушатели тренинга почувствовали себя более свободными и раскрепощенными, кроме того обнаружили те проблемные места, над которыми стоит поработать, чтобы сделать свою речь еще ярче и выразительнее.