Тренинг с Валерием Кирилловым 13, 14 и 16 февраля 2023

13, 14, 16 февраля для слушателей Киношколы прошел трехдневный тренинг с Валерием Юрьевичем Кирилловым, российским театральным актёром и режиссёром, педагогом, народным артистом России, художественным руководителем Российского государственного академического театра им. Федора Волкова.

Настоящее искусство начинается там, где человек перестает чувствовать себя комфортно. Поэтому каждый актер должен уметь раскрепоститься на сцене, без этого не произойдет той магии, которую ждет зритель.

Представьте себе, что вы исполняете главную роль на сцене, но чувствуете себя довольно неуверенно. Эта неуверенность отражается на вашем голосе, ваших движениях, а также, как ни странно, на ваших интеллектуальных способностях, ведь, наверное, каждый из нас еще в школе, стоя у доски, забывал выученные наизусть правила из-за волнения. А ведь знание текста играет немаловажную роль в актерской профессии.

Страх сцены зачастую мешает актеру в полной мере погрузиться в роль, сковывает его движения, и вот перед вами уже не талантливый актер, а впервые вышедший на сцену любитель, который едва ли удостоится бурных аплодисментов.

Однако, как и любой другой страх, страх сцены можно преодолеть с помощью регулярных упражнений, которые помогут вам раскрепоститься, прочувствовать каждое движение, перевоплотиться в любое живое существо.

Слушатели Киношколы смогли на практике убедиться в пользе подобных упражнений.