Тренинг в центре анимационного творчестве "Перспектива" 25-27 января 2023

25 - 27 января для слушателей Киношколы прошел трехдневный тренинг в центре анимационного творчества "Перспектива".

Первый день тренинга прошел плодотворно. Слушатели узнали о разных видах и техниках анимации, о том, как происходит процесс съемок анимационного фильма - от раскадровки до монтажа. Под чутким руководством Маргариты Ивановны Нагибиной, заслуженного учителя РФ, режиссера, художественного руководителя центра анимационного творчества «Перспектива», лауреата Премии Александра Петрова, слушатели смогли на практике применить полученные в ходе тренинга знания и создали свои первые анимационные фильмы.

Второй день тренинга был посвящен основным тонкостям создания сценария. Вместе с Олегом Витальевичем Добрыниным, режиссером, руководителем мастерской режиссуры мультимедиа ВГИК им С.А. Герасимова, слушатели рассмотрели основные требования предъявляемые к оформлению и содержанию сценария.

В рамках встречи с Еленой Валентиновной Петровой, художником–постановщиком, аниматором «Мастерской Александра Петрова», слушатели Киношколы познакомились с техникой "ожившая живопись", в которой, как вы уже знаете, работает выдающийся художник-мультипликатор Александр Петров. Слушатели получили возможность поработать в данной технике и создать свои собственные фильмы на основе картин известных художников. Несмотря на то, что техника "ожившая живопись" является, пожалуй, одной из самых сложных, слушатели проявили себя как талантливые мультипликаторы.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд