Мастер-класс Евгения Князева 5 апреля 2023

5 апреля в стенах КЗЦ «Миллениум» прошел творческий мастер-класс Евгения Владимировича Князева, советского и российского актёра театра, кино и телевидения, театрального педагога, ректора Театрального института им. Бориса Щукина, народного артиста Российской Федерации, лауреата Государственной премии Российской Федерации.

Профессия актера – это довольно тяжелый труд, который требует постоянной работы над собой. И одного таланта порой бывает недостаточно.

Зачастую студенты театральных институтов ошибочно думают, что, если они поступили, они уже добились успеха, а их педагоги должны сделать из них гениальных актеров. Но, конечно же, это не так – большая ответственность лежит на самих студентах. Решение только за вами, и если вы готовы пройти этот долгий путь работы над собой, то вам открыта дорога на сцену.

Только путем проб и ошибок вы сможете накопить тот опыт, который впоследствии поможет вам обрести актерскую индивидуальность, ту «изюминку», которая будет выделять вас среди других актеров.

Поэтому не стоит опускать руки, если у вас что-то не получилось. Попробуйте разобраться и найти причину, а затем работать над ее устранением.

Об этом слушателям мастер-класса поведал Евгений Владимирович Князев.