Мастер-класс Николая Бурляева

19 сентября во Дворце Молодежи состоялся творческий мастер-класс Николая Бурляева.

Николай Петрович поделился секретами создания авторского фильма. Он отметил, что каждый режиссер должен понимать: режиссура – это крестный путь, исповедь художника, требующая от него полной отдачи. Создавая фильм «Лермонтов», Н.П. Бурляев глубоко погружался как в творчество самого М.Ю. Лермонтова, так и его современников, чтобы в полной мере постичь глубину души великого русского поэта и познакомить с ней зрителя.
      В своем выступлении Николай Петрович поделился секретами работы таких выдающихся режиссеров, как Андрей Тарковский, Никита Михалков, Андрей Кончаловский. "Режиссер – это еще и тонкий психолог, который способен вызвать у актера те эмоции, которые ему необходимы для передачи смысла" - отметил выступающий.

Н.П. Бурляев завершил мастер-класс показом фильма «Лермонтов».
      Зрителями мастер-класса стали обучающиеся Киношколы, учащиеся образовательных учреждений г. Ярославля, а также желающие познакомиться с творчеством народного артиста России Николая Бурляева.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, вход по предварительной регистрации на сайте Киношколы.