Тренинг с Валерием Кирилловым 28 февраля, 1 и 2 марта 2023

28 февраля, 1 и 2 марта для слушателей Киношколы прошел трехдневный тренинг с Валерием Юрьевичем Кирилловым, российским театральным актёром и режиссёром, педагогом, народным артистом России, художественным руководителем Российского государственного академического театра им. Федора Волкова.

Актер, подобно самому дотошному исследователю, внимательно наблюдает за тем персонажем, в роль которого ему предстоит вжиться, при этом замечая все до мельчайшей подробности. Именно из таких маленьких деталей и состоит каждый из нас. Движение рук, походка, мимика – это все то, что делает нас особенными, уникальными по своей природе и помогает нам осознать, что мы – это мы, и других таких больше нет.

Предметный мир настраивает актера на соответствующую волну, а ему, в свою очередь, нужно максимально сконцентрироваться на происходящем.

Представьте, что вы читаете книгу. Сможете ли вы пересказать события, которые происходят хотя бы на одной странице? Учтите, что это должен быть не подробный пересказ текста, а составление в вашем сознании цепи событий. А теперь попробуйте расставить события в обратном порядке. Это упражнение поможет не только натренировать вашу память и внимательность, но и научить вас смотреть на ситуацию под другим углом.

О таком интересном упражнении поведал слушателям Валерий Юрьевич Кириллов.

Попробуйте выполнить его самостоятельно и оцените, насколько развито ваше внимание.