Мастер-класс Ольги Дроздовой 11 мая 2023

11 мая в стенах КЗЦ «Миллениум» прошел творческий мастер-класс Ольги Борисовны Дроздовой, актрисы театра и кино, народной артистки РФ, декана, профессора кафедры театрального факультета Института Современного Искусства.

В мастер-классе приняли участие студенты театрального факультета Института Современного Искусства «ПЕВЧИЕ ДРОЗДЫ», для которых выступление на сцене и в присутствии такого большого количества зрителей стало дебютным. Но, несмотря на волнение, ребята отлично выступили.

Ольга Борисовна призналась, что гордится своими студентами, и поделилась секретами воспитания подрастающего поколения актеров театра и кино.

По ее мнению, наиболее распространенной проблемой начинающих актеров является наличие внутренних зажимов, которые мешают актеру раскрепоститься, показать все, на что он способен. И педагог при работе со студентами должен в первую очередь помочь им преодолеть внутренние комплексы.

Наиболее эффективным упражнением для раскрытия актерского потенциала является импровизация. В таких условиях актер может почувствовать внутреннюю свободу, уйти от каких-либо рамок и узнать себя настоящего. Благодаря этому методу можно выделить сильные и слабые стороны актера, над которыми стоит поработать.

О наиболее эффективных актерских техниках слушателям Киношколы поведала Ольга Дроздова.